新豐建興路 一樓低總價三房 雙衛都開窗 (1055041)

  • 詳細介紹

  • 基本資訊

    • 華廈
    • 32.2年
    • 1/5樓
    • 鋼筋混凝土(RC)
    • 朝向南
  • 房屋格局

    房屋格局

    • 3房(室)2廳2衛
  • 房屋單價

    • 12.11萬/坪
  • 坪數資訊

    • 建物坪數:38.66 坪
    • 主+陽: 27.26 坪
    • 附屬建物:2.6 坪
      • 平台:2.6 坪
    • 共用坪數:8.8 坪
    • 土地坪數:10.1 坪
  • 說明

    告別潮濕霉味,雙衛皆開窗|正三房搭配雙衛浴設計,兩間衛浴都有對外窗!完美解決一樓最令人擔心的潮濕悶熱痛點,洗完澡通風乾燥不潮濕,守護家人的呼吸道健康;雙衛配置也讓全家早晨從容梳洗,不再搶廁所。

    出入不等待,尊榮獨立大門|擁有稀有的獨立進出大門,不需進與鄰居共用、苦等電梯。免受鄰居進出打擾,享受如同住透天般的極高隱私與出入便利性,出門採買或推嬰兒車超輕鬆。

    無痛成家首選,租不如買|超甜開價僅 468 萬!輕鬆跨越購屋門檻,用低於周邊行情的價格買進近 30 坪大空間。將付給房東的租金轉為自身資產,不管是小資成家還是置產收租,都是資金靈活運用的絕佳標的。

    極致坪效,拒絕花錢買虛坪|屋齡 32 年的華廈擁有現今新建案完全無法比擬的超低公設比。買到的 29.86 坪幾乎全是實實在在的室內起居空間,沒有浮誇的公設吃掉您的購屋預算,每一分錢都花在刀口上。

    專屬安全活動腹地|家門口即是社區小廣場,拉開了住家棟距、確保一樓採光通風,更是小孩安全騎車放電、長輩散步伸展的最佳無車輛場域,完美彌補無庭院與無車位的缺憾。

行情資訊

生活地圖

熱銷建案