🏭工業區不會倒,租客就不會少|大寮翁園收租透天 (0127155)

  • 詳細介紹

  • 基本資訊

    • 透天厝
    • 45.8年
    • 1~3/3樓
    • 保全公司
    • 加強磚造或其他建材
    • 朝向西北
  • 房屋格局

    房屋格局

    • 14房(室)14衛
  • 房屋單價

    • 22.69萬/坪
  • 坪數資訊

    • 建物坪數:96.94 坪
    • 主+陽: 96.94 坪
    • 土地坪數:59.04 坪
  • 說明

    💰【現成包租公|收租即開始】
    ✔ 全棟14間套房規劃
    ✔ 目前已出租一半
    ✔ 現收租金 $47,500/月
    ✔ 滿租預估可達約10萬/月

    🏭【工業區包圍|租客需求穩】
    📍 近和發、大發、萬大工業區
    📍 周邊廠房林立
    📍 就業人口密集
    📍 移工、自住、上班族需求強

    🚇【交通超方便|南來北往快】
    ✔ 近大寮捷運站
    ✔ 國道1號
    ✔ 88快速道路

☀ 邊間格局通風佳
    ☀ 大地坪59坪超稀有
    ☀ 一樓公共廚房空間
    ☀ 頂樓曬衣區完整

    🏡【低總價高投報|投資首選】
    💵 2200萬買現成收租產品
    💵 公設比0%
    💵 有土斯有財
    💵 長期被動收入型產品

    🔥 一句話吸睛文案
    💸「別人上班打卡,你收14份房租。」
    🐔「這不是透天,是會下蛋的金雞母。」
    🏭「工業區不會倒,租客就不會少。」
    📈「現在買的是房子,未來收的是現金流。」

行情資訊

生活地圖

熱銷建案