好房網 > 買屋 > 台中市 > 南區 > 德富路 > 德昌寶城
898萬
台中市南區德富路
3房(室)2廳2衛
建坪
33.09坪
屋齡
28.4年
華廈
6/8樓
單價27.14萬/坪
詳細介紹
基本資訊
管理費若變動,請依管委會最新規定
房屋格局
房屋單價
坪數資訊
說明
⭐️中山醫最愛~走路500公尺~就到了⭐️ 近建國/工學商圈/全聯/建國黃昏市場都方便,周邊商圈成熟,食衣住行一次滿足!⭐️ 社區溫馨中庭花園,附近有城市車旅/活動中心/藍球場公園~~想要散步運動, 嬉戲,玩耍,都安全~~⭐️ 全學齡學區,安心輕鬆接送,不用急忙趕趕塞車~ ⭐️ 一層2戶簡單/頂樓有設置固定架可以曬被曬衣~ 吸收滿滿暖酥的太陽⭐️ 社區外面美食 玲瑯滿目 連熊X 都省了不用吃土了
行情資訊
生活地圖
熱銷建案