全部
(125)
實境找房
(54)
降價
(28)
新上架
(5)
屋主
(0)
月熱門度高 → 低
捷運機能5樓頂加 一層一戶、機能便利
台北市內湖區內湖路一段
看地圖
27.08
坪
4房(室)3廳2衛(含加蓋1房(室)1廳1衛)
5/5
樓
22小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
梁士韋
已認證
優質
降價
單價
66.03萬/坪,誠意屋主,降很大!
27.9%
2,480
萬
1,788
萬
文德大空間一樓 大空間
台北市內湖區文德路
看地圖
29.45
坪
3房(室)2廳1.5衛
1/4
樓
18小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
卓欣霖
已認證
優質
單價
110.02萬/坪
3,240
萬
瑞光景觀純辦公 城市景觀,內科核心地段,大公園
台北市內湖區瑞光路
看地圖
134.76
坪
7房(室)1廳1衛(含加蓋3房(室)1衛)
11/13
樓
含車位
2小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
賴洺程
已認證
優質
單價
含車位單價計算方式請洽業務
8,500
萬
江南內科三角窗 鄰近大內科、人潮眾多
台北市內湖區江南街
看地圖
51.28
坪
2廳2衛(含加蓋1衛)
1~2/7
樓
23小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
黃振倫
已認證
優質
單價
93.37萬/坪
4%
4,988
萬
4,788
萬
港墘管理三房 近港墘站、江南街機能便利
台北市內湖區江南街
看地圖
31.06
坪
3房(室)1廳2衛(含加蓋1房(室)1衛)
B1/7
樓
1小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
賴洺程
已認證
優質
降價
單價
54.35萬/坪,誠意屋主,降很大!
14.7%
1,980
萬
1,688
萬
湖畔鋼骨獨立梯廳 正面碧湖公園景觀、一層一戶獨立
台北市內湖區內湖路二段
看地圖
86.7
坪
4房(室)2廳3衛
5/10
樓
含車位
20小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
王信富
已認證
優質
單價
含車位單價計算方式請洽業務
2.9%
13,600
萬
13,200
萬
麗山學區黃金三樓 近捷運、737市場,麗山學區
台北市內湖區港墘路
看地圖
27.73
坪
3房(室)2廳1衛
3/5
樓
14小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
王濬源
已認證
優質
單價
67.8萬/坪
1,880
萬
安信-近西湖捷運站公寓3F
台北市內湖區內湖路一段
看地圖
28.03
坪
3房(室)2廳1衛
3/5
樓
17小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
單價
67.07萬/坪
1,880
萬
內科辦公門前停車 使用面積大、近快速道路
台北市內湖區瑞光路
看地圖
115.78
坪
2衛
1/7
樓
含車位
14小時前刷新
含車位單價計算方式請洽業務,誠意屋主,降很大!
45%
16,000
萬
8,800
萬
內湖港墘路捷運站全新裝潢頂加3房
台北市內湖區港華街
看地圖
31.54
坪
3房(室)2廳2衛
4/4
樓
2小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
88.74萬/坪
1.4%
2,838
萬
2,799
萬
三樓收租屋年收佳 商圈機能便利
台北市內湖區文德路
看地圖
29.45
坪
4房(室)4衛
3/4
樓
13小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
卓欣霖
已認證
優質
降價
單價
70.63萬/坪,誠意屋主,降很大!
25.7%
2,800
萬
2,080
萬
內科挑高收租店面 精華路段、人潮多、挑高好規劃
台北市內湖區洲子街
看地圖
75.89
坪
2房(室)2廳1衛(含加蓋1房(室)1廳1衛)
1/7
樓
15小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
黃振倫
已認證
優質
降價
單價
121.89萬/坪,誠意屋主,降很大!
15.8%
10,988
萬
9,250
萬
近港墘站裝潢美寓 近737美食街、港墘捷運站
台北市內湖區內湖路一段
看地圖
22.44
坪
5房(室)2廳2衛(含加蓋3房(室)1衛)
4/4
樓
11小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
王濬源
已認證
優質
單價
101.96萬/坪
2,288
萬
獨家!內科商辦!近港墘捷運+車位
台北市內湖區港墘路
看地圖
101.9
坪
4/10
樓
含車位
9小時前刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
含車位單價計算方式請洽業務
5,488
萬
內湖金矽谷七!整層商辦+坡平車位!稀有釋出
台北市內湖區港墘路
看地圖
434.9
坪
3/9
樓
含車位
8小時前刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
優質
單價
含車位單價計算方式請洽業務
23,000
萬
文德邊間美妝店面 生活機能佳
台北市內湖區文德路
看地圖
23.24
坪
1房(室)1廳1衛
1/4
樓
22小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
黃振倫
已認證
優質
單價
141.14萬/坪
3,280
萬
麗山學區機能二樓 純麗山學區 生活機能極佳
台北市內湖區麗山街
看地圖
32.14
坪
3房(室)2廳2衛
2/5
樓
24小時前刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
梁士韋
已認證
優質
降價
單價
70.01萬/坪,誠意屋主,降很大!
15.1%
2,650
萬
2,250
萬
江南美食街金雞母 鄰近內科人潮
台北市內湖區港墘路
看地圖
24.78
坪
3房(室)2廳1衛(含加蓋1廳)
1/16
樓
2026/5/13刷新
永慶房屋(股)公司
經紀人員
黃振倫
已認證
優質
降價
單價
98.39萬/坪,誠意屋主,降很大!
18.4%
2,988
萬
2,438
萬
內科人潮金店面 鄰近內湖科學園區、穩定收租
台北市內湖區江南街