全部
(5472)
實境找房
(949)
降價
(1877)
新上架
(146)
屋主
(0)
月熱門度高 → 低
獨家|清水重劃區❤️遠雄之星3三房加平面車位
台中市清水區港新三路
看地圖
50.91
坪
3房(室)2廳2衛
4/15
樓
含車位
6小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
19.25萬/坪,比實價便宜10萬/坪!
9.9%
1,088
萬
980
萬
清水清泉崗機場超級景觀無限視野大平房
台中市清水區楊厝段
看地圖
128.49
坪
--/--
樓
5小時前刷新
有巢氏房屋
經紀人員
林貴翔
已認證
優質
降價
單價
7.7萬/坪
9.9%
1,098
萬
989
萬
得寶名邸2電梯直達大三房尬坡道機上休旅車位
台中市潭子區雅豐街
看地圖
37.92
坪
3房(室)2廳2衛
10/10
樓
含車位
11小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
23.73萬/坪
9.8%
998
萬
900
萬
獨家|湖濱公園|台中火車站|有廚房的套房
台中市東區復興路四段
看地圖
6.14
坪
1房(室)1衛
4/10
樓
12小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
38.93萬/坪
9.8%
265
萬
239
萬
逢甲商圈 -青海路低總價電梯大套房 出租率高
台中市西屯區青海路二段
看地圖
11.13
坪
1房(室)1廳1衛
4/12
樓
4小時前刷新
永義房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
33.06萬/坪
9.8%
408
萬
368
萬
★低總價★潭子豐興路農地★近國道4號潭子交流道
台中市潭子區新田段
看地圖
236.29
坪
--/--
樓
13小時前刷新
永義房屋
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
2.29萬/坪
9.7%
598
萬
540
萬
北區一中商圈|住二用地|免400萬買地送屋
台中市北區水源段
看地圖
9.38
坪
2房(室)1廳1衛
--/--
樓
2026/5/12刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
降價
單價
42.22萬/坪
9.6%
438
萬
396
萬
✨永興商圈✨省三國小旁國泰建設前後陽台大三房
台中市北區崇德路一段
看地圖
30.66
坪
3房(室)2廳2衛
5/5
樓
7小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
21.46萬/坪,比實價便宜5.7萬/坪!
9.6%
728
萬
658
萬
梧棲商業區住辦兩用大空間+平車
台中市梧棲區四維路
看地圖
58.78
坪
2房(室)2廳2衛
6/7
樓
8小時前刷新
永義房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
11.19萬/坪
9.6%
728
萬
658
萬
科博館、植物園、櫻花綠園道 近捷運爆棚超俗大三房
台中市北區忠明二街
看地圖
37.24
坪
3房(室)2廳2衛
5/5
樓
1小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
15.98萬/坪
9.6%
658
萬
595
萬
阿嶢嚴選|正大雅市中心|低總價三房釋出|近市場夜市
台中市大雅區神林南路
看地圖
19.63
坪
3房(室)2廳1衛
3/5
樓
6小時前刷新
有巢氏房屋
經紀人員
呂勇嶢
已認證
單價
22.92萬/坪
9.6%
498
萬
450
萬
協和丰景朝南全新三房平車
台中市清水區港新五路
看地圖
46.53
坪
3房(室)2廳2衛
6/15
樓
含車位
24小時前刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
20.59萬/坪
9.5%
1,058
萬
958
萬
大甲開心農場
台中市大甲區甲惠段
看地圖
614.08
坪
--/--
樓
4分鐘前刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
0.81萬/坪
9.5%
550
萬
498
萬
古早味人人愛平房住宅用地
台中市龍井區田水段
看地圖
49.91
坪
--/--
樓
24小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
降價
單價
9.98萬/坪,比實價便宜12.7萬/坪!
9.5%
550
萬
498
萬
台中~沙鹿區中山路靜巷幽靜小別墅4房
台中市沙鹿區中山路
看地圖
31.54
坪
4房(室)3廳4衛(另加蓋1房(室))
1~2/2
樓
10小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
30.12萬/坪
9.5%
1,050
萬
950
萬
照過來💥專簽-瑞聯榮總東海邊間景觀套房
台中市西屯區福瑞街
看地圖
8.35
坪
1房(室)1廳1衛
4/7
樓
3小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
22.75萬/坪
9.5%
210
萬
190
萬
展裕丰格 A2棟二房+平車★后科麗寶三井....
台中市后里區甲后路三段
看地圖
41.25
坪
2房(室)2廳1衛
4/9
樓
含車位
2026/5/12刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
23.22萬/坪
9.5%
1,058
萬
958
萬
🔥大漢天下🔥雙語學區全新整理三房+車位
台中市太平區樹德八街
看地圖
34.62
坪
3房(室)2廳2衛
1/7
樓
含車位
34分鐘前刷新
永義房屋
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
25.07萬/坪
9.4%
958
萬
868
萬
北區中國醫|大衛營|獨洗曬電梯套房B(多戶可選)
台中市北區進化北路
看地圖
10.82
坪
1房(室)1廳1衛
10/18
樓
21小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
新上架
單價
24.95萬/坪,比實價便宜2.5萬/坪!
9.4%
298
萬
270
萬
興進園道親親戲院旁全新裝潢二樓美公寓
台中市北區育樂街
看地圖
32.61
坪
3房(室)2廳2衛
2/5
樓
13小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
27.23萬/坪
9.4%
980
萬
888
萬
展裕丰格A2棟 二房+平車★后科麗寶三井....
台中市后里區甲后路三段
看地圖
41.25
坪
2房(室)2廳1衛
6/9
樓
含車位
2026/5/12刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
23.47萬/坪
9.4%
1,068
萬
968
萬
🍎.大里軟體園區旁免千萬全新整理三房平車
台中市大里區東南路
看地圖
37.47
坪
3房(室)2廳2衛
6/6
樓
含車位
5小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
22.68萬/坪
9.4%
938
萬
850
萬
北區中國醫大衛營獨洗曬大套房
台中市北區進化北路
看地圖
10.82
坪
1房(室)1廳1衛
10/18
樓
12小時前刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
24.95萬/坪
9.4%
298
萬
270
萬
北區核心大衛營收租套房
台中市北區進化北路
看地圖
10.82
坪
1房(室)1衛
10/18
樓
13小時前刷新
永義房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
24.95萬/坪
9.4%
298
萬
270
萬
東大旁/低總價兩房/近未來好市多&捷運藍線
台中市西屯區順和三街
看地圖
25.37
坪
2房(室)2廳1衛
1/6
樓
5小時前刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
23.57萬/坪
9.4%
660
萬
598
萬
樹孝商圈|可當住家門前停車|低總價樓店
台中市太平區育英街
看地圖
41.74
坪
2房(室)2廳2衛
1~2/6
樓
2026/5/12刷新
永義房屋
經紀人員
值班人員
優質
降價
單價
18.69萬/坪,比實價便宜4.1萬/坪!
9.3%
860
萬
780
萬
一中/永興商圈省三國小旁2房+1套2樓公寓
台中市北區德化街
看地圖
23.94
坪
3房(室)2廳2衛
2/5
樓