富邦大衛營菁英區

本社區待售房屋

富邦免震大衛營

富邦免震大衛營

5,388

3房(室)2廳2衛

50.44

大樓特色

富邦大衛營菁英區的外觀照002

全棟使用自動灑水系統、冷暖變頻空調省能系統、雨水回收澆灌系統、多段式省水馬桶、空氣清淨器、變頻式冷暖空調系統、全熱交換系統。大樓閉路監控系統、機電設備監控系統、保全自動化、全區消防安全警備系統,由智慧型自動化HA/BA監控系統整合統一監管。

周邊交通

接近中山高,附近多線公車。
位於文湖線葫州站與東湖站之間,皆步行5分鐘可到。

    公共設施

    雙門廳設計、宴會廳招待會館、露天游泳池、健身俱樂部、主題式的庭園規劃

      建築設計

      富邦大衛營菁英區的外觀照004

      建築外觀簡潔大器,以古典建築詮釋尊榮氣息,簡約對稱、柱列意象、三段式立面分割,都透露著莊嚴質感,基座為花崗岩,另外搭配玻璃、金屬等現代材質。外觀主要色系為黃褐色,具有大地風格的色彩,溫暖柔和的氣質,讓建築融入環境中。

        永慶房屋(股)公司 - 成功康寧直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040170

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,670萬(69萬/坪)
        • 臺北市內湖區康寧路三段31-60號
        • 交屋年月:103/03
        • 建坪:24.19坪
        • 1,635萬(67.6萬/坪)
        • 臺北市內湖區康寧路三段31-60號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:37.88坪
        • 1,895萬(52.8萬/坪)
        • 臺北市內湖區康寧路三段54巷1-30號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:39.69坪
        • 1,570萬(67.9萬/坪)
        • 臺北市內湖區民權東路六段296巷31-60號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:23.12坪
        • 1,800萬(51.7萬/坪)
        • 臺北市內湖區康寧路三段99巷17弄31-60號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:34.8坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:6376 人
        • 訂閱:0 人