御書苑

附近待售房屋

家樂福一樓廠房

家樂福一樓廠房

14,800

0房(室)2廳2衛

428.36

台灣科技總部辦公

台灣科技總部辦公

8,888

14房(室)2廳2衛

209.74

寶橋遠東工業廠辧

寶橋遠東工業廠辧

8,759

3房(室)0廳2衛

227.5

景美河岸電梯別墅

景美河岸電梯別墅

7,980

6房(室)4廳5衛

110.78

大樓特色

御書苑的外觀照005

1.木柵三期重劃區內 巷道整齊 棟距寬
2.一向住宅 連接信義快速道路 信義計畫區10-15分鐘可到
3.力行學區 台北市10大明星小學
4.室內無走道設計 節省空間
5.萬坪河濱公園 木新商圈 生活機能佳
一壽街這邊街道整齊有圖書館有公園且五分鐘滿足食衣住行,又是明星額滿力行國民小學的學區,真的是得天獨厚的優資地點,從社區走路到河岸或公園也是幾分鐘的路程,享有別區沒有的水岸休閒設施,真的響應了住的好住的健康又享有房價保值性,也很多客戶指名要這邊的房子,這區釋出少,因為供需問題,房價增值也是指日可待的

永慶房屋(股)公司 - 景美女中直營店

諮詢專線

02-7704XXXX 點擊看電話

諮詢專線

02-77040185

當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

先生 小姐
 方便聯絡時間
 
字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

附近成交行情

  • 1,100萬(35.3萬/坪)
  • 臺北市文山區木新路三段361-390號
  • 交屋年月:104/01
  • 建坪:31.2坪
  • 1,588萬(52.2萬/坪)
  • 臺北市文山區樟新街15巷1-30號
  • 交屋年月:103/12
  • 建坪:30.4坪
  • 1,000萬(48.2萬/坪)
  • 臺北市文山區樟新街1-30號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:23.45坪
  • 500萬(41.3萬/坪)
  • 臺北市文山區木新路三段405巷1-30號
  • 交屋年月:104/03
  • 建坪:12.1坪
  • 1,090萬(47.6萬/坪)
  • 臺北市文山區一壽街1巷1-30號
  • 交屋年月:103/05
  • 建坪:22.9坪
1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
  • 閱讀:6184 人
  • 訂閱:0 人