生活爵士

本社區待售房屋

天母忠誠SOGO電梯大套

天母忠誠SOGO電梯大套

1,680

1房(室)1廳1衛

14.46

大樓特色

生活爵士的外觀照006

位北市稀有的封閉型社區內。巷道整齊出入皆是社區住戶,相對安全安靜,對小孩及老人家很友善。 社區口即忠誠路一段45米欒樹大道,四季景色變換美不勝收,社區巷口統一管理嚴密周全

周邊交通

步行至捷運站約8分鐘

    公共設施

    頂樓有曬衣空間,方便曬棉被類大型衣物

      建築設計

      生活爵士的外觀照004

      大樓外觀

        永慶房屋(股)公司 - 天母高島屋直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040062

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 966萬(86萬/坪)
        • 臺北市士林區忠誠路一段16巷1-30號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:11.23坪
        • 3,050萬(98萬/坪)
        • 臺北市士林區中山北路六段157巷1-30號
        • 交屋年月:103/06
        • 建坪:31.12坪
        • 2,760萬(90.2萬/坪)
        • 臺北市士林區中山北路六段157巷1-30號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:30.61坪
        • 3,888萬(202.3萬/坪)
        • 臺北市士林區德行東路31-60號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:19.22坪
        • 1,850萬(90.4萬/坪)
        • 臺北市士林區中山北路六段157巷1-30號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:20.46坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:6111 人
        • 訂閱:0 人