中工常翠

附近待售房屋

民生高報酬店面

民生高報酬店面

42,800

0房(室)1廳1衛

1,127.94

南京東路五段透天

南京東路五段透天

29,500

5房(室)3廳3衛

88.01

松山車站金店面

松山車站金店面

14,800

0房(室)1廳2衛

90.73

高興興業河景商旅【台北長安冠軍團隊】

高興興業河景商旅【台北長安冠軍團隊】

13,800

18房(室)1廳17衛

230.3

大樓特色

中工常翠的外觀照001

1.民生社區是全台首座美式示範住宅區,整齊的街廓、棋盤式道路設計。交通便利,生活機能完善。 2.鄰近新東公園、鵬程公園,享受芬多精,周邊公園綠地環境品質優良。 3.民生社區大大小小的公園共20餘座,提供居民良好的休憩環境。

周邊交通

1.鄰近南京三民捷運站,交通便利。 2.松山捷運與台鐵松山車站連通後,也成為汐止、七堵與基隆等民眾轉乘的主要通路之一。 3.近松山機場,旁有建國高架快速道路連接中山高,位於台北交通樞紐地區四通八達,不管您是要出國、南來或北往,交通四通八達非常便利。

    公共設施

    梯廳、樓梯間、等。

      建築設計

      中工常翠的外觀照004

永慶房屋(股)公司 - 健安新城直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040332

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 2,930萬(56.6萬/坪)
        • 臺北市松山區延壽街40巷1-30號
        • 交屋年月:103/04
        • 建坪:51.8坪
        • 3,500萬(52.1萬/坪)
        • 臺北市松山區健康路325巷24弄1-30號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:67.17坪
        • 2,300萬(66.8萬/坪)
        • 臺北市松山區健康路325巷6弄1-30號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:34.41坪
        • 2,450萬(76.9萬/坪)
        • 臺北市松山區新東街1-30號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:31.87坪
        • 2,060萬(72.9萬/坪)
        • 臺北市松山區新東街1巷1-30號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:28.27坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:912 人
        • 訂閱:2 人