瑞安馥邑

附近待售房屋

圓環百坪金店面

圓環百坪金店面

48,000

5房(室)1廳2衛

174.81

磅礡挑高旗艦店面

磅礡挑高旗艦店面

27,088

0房(室)1廳2衛

101.4

國泰懷石高樓豪邸

國泰懷石高樓豪邸

24,000

3房(室)4廳3衛

161.69

附小黑土金華龍門

附小黑土金華龍門

21,000

25房(室)0廳16衛

107.96

大樓特色

瑞安馥邑的外觀照002

AIT現址未來中學預定地,學區加持下不僅保值性強、增值空間更大。 鄰近大安森林公園休閒活動好去處。 鄰近台北市立圖書館總管旁藏萬卷,借閱方便不用花錢即可瀏覽萬卷 大安區少數擁有中庭花園及泳池的社區大樓

周邊交通

位於信義、和平、復興三大幹道間,左擁建國高架橋道路,銜接一高、二高通達全省,近捷運大安站、大安森林公園站,雙捷運交通便利

    公共設施

    瑞安馥邑的公設照001

    健身房、游泳池、會客室

      建築設計

      瑞安馥邑的外觀照012

      基地面積約2273平方公尺,規劃地上11層的電梯華廈,下潛式門廳

        永慶房屋(股)公司 - 大安瑞安直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040019

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 3,438萬(75萬/坪)
        • 臺北市大安區信義路三段134巷45弄1-30號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:45.84坪
        • 2,775萬(102.4萬/坪)
        • 臺北市大安區瑞安街208巷47弄1-30號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:34.6坪
        • 4,700萬(99.1萬/坪)
        • 臺北市大安區復興南路二段78巷61-90號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:47.44坪
        • 3,300萬(72萬/坪)
        • 臺北市大安區建國南路二段151巷31-60號
        • 交屋年月:104/02
        • 建坪:45.84坪
        • 808萬(41.1萬/坪)
        • 臺北市大安區瑞安街208巷47弄1-30號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:19.64坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:10748 人
        • 訂閱:1 人