瑞安雅築

附近待售房屋

精品建築永康透天

精品建築永康透天

34,988

14房(室)14廳10衛

211.83

德運永康帝王戶

德運永康帝王戶

34,128

5房(室)2廳6衛

182.62

磅礡挑高旗艦店面

磅礡挑高旗艦店面

27,088

0房(室)1廳2衛

101.4

上青田露臺戶

上青田露臺戶

24,500

4房(室)2廳3衛

174.73

大樓特色

瑞安雅築的外觀照005

瑞安人文住宅區,社區內新式豪宅林立。緊鄰大安森林公園,地理位置絕佳。有建國高架快速道路聯結中山高速公路、國道三號高速公路,目前捷運柵湖線、未來信義線通車,方便的交通網絡,造就地段的優勢。社區學區:龍安國小、龍門國中金華國中,皆為台北市前五高升學率的學校。大安森林公園更有台北市都市之肺的美名。

周邊交通

步行至科技大樓站約7分鐘、大安森林公園站需15分鐘。近建國高架橋,方便銜接中山高速公路,或往辛亥路三段接國3甲上北二高,都相當方便。水源快速道路往南到新店往北到關渡。周邊公車路線眾多,交通網路發達。

    公共設施

    梯廳、樓梯間等

      建築設計

      瑞安雅築的外觀照002

      基地面積約353平方公尺,規劃地上6層的電梯華廈,一層兩戶,戶數單純,紅色的二丁掛外牆

        永慶房屋(股)公司 - 大安瑞安直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040019

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 4,088萬(93.7萬/坪)
        • 臺北市大安區和平東路二段31-60號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:43.63坪
        • 2,008萬(105.6萬/坪)
        • 臺北市大安區瑞安街121-150號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:19.02坪
        • 2,280萬(83.9萬/坪)
        • 臺北市大安區瑞安街222巷31-60號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:27.18坪
        • 1,356萬(87.8萬/坪)
        • 臺北市大安區和平東路二段90巷1-30號
        • 交屋年月:103/04
        • 建坪:15.44坪
        • 1,110萬(110.8萬/坪)
        • 臺北市大安區和平東路二段107巷1-30號
        • 交屋年月:103/04
        • 建坪:10.02坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:5244 人
        • 訂閱:0 人