南京雙子星

南京雙子星的外觀照003
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:國聖營造
  • 建築設計:陳宏田
  • 建設公司:金安年建設有限公司
完工日期: 2009/05~2009/05
建物地址:
  • 臺北市大同區南京西路
建物樓層: 地上 1~13 層 / 地下 1~2 層
總戶數: 27戶
同層戶數: 1~2戶
坪數規劃: 42~44坪
格局規劃: 2~3房(室)
管理方式: 管理員(警衛)
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),磚造,加強磚造或其他建材

附近待售房屋

承德路面寬店辦

承德路面寬店辦

50,000

3房(室)3廳3衛

383.84

北車商三電梯透天【台北長安冠軍團隊】

北車商三電梯透天【台北長安冠軍團隊】

26,800

23房(室)7廳23衛

304.87

迪化民樂街金店面

迪化民樂街金店面

24,800

2房(室)2廳2衛

70.58

北車正大馬路金店

北車正大馬路金店

18,000

0房(室)2廳2衛

96.03

大樓特色

南京雙子星的外觀照002

一層二戶住戶單純 座北朝南帝王座向 近未來雙子星bot案,機會無限

周邊交通

近新開通北門捷運站,交通方便 延平北路公車站/重慶路多線公車

    建築設計

    南京雙子星的外觀照002

    挑高3米6室內空間好使用,前後空氣對流,生活環境好品質

      永慶房屋(股)公司 - 大同高資產服務中心

      諮詢專線

      02-7750XXXX 點擊看電話

      諮詢專線

      02-77500492

      當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

      先生 小姐
       方便聯絡時間
       
      字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

      附近成交行情

      • 598萬(46.9萬/坪)
      • 臺北市大同區南京西路185巷1-30號
      • 交屋年月:103/10
      • 建坪:12.74坪
      • 588萬(44.1萬/坪)
      • 臺北市大同區南京西路301-330號
      • 交屋年月:103/04
      • 建坪:13.32坪
      • 350萬(47.6萬/坪)
      • 臺北市大同區南京西路151-180號
      • 交屋年月:103/05
      • 建坪:7.35坪
      • 850萬(52.3萬/坪)
      • 臺北市大同區南京西路151-180號
      • 交屋年月:103/08
      • 建坪:16.24坪
      • 1,650萬(115萬/坪)
      • 臺北市大同區南京西路151-180號
      • 交屋年月:103/11
      • 建坪:14.35坪
      1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
      2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
      3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
      • 閱讀:2996 人
      • 訂閱:0 人