中正晴園

中正晴園的外觀照008
  • 外觀建材:二丁掛
  • 營造公司:東隆營造有限公司
  • 建築設計:大國建築師事務所
  • 建設公司:茂聯建設股份有限公司
完工日期: 1987/11~1987/11
建物地址:
  • 臺北市中正區寧波東街9巷14之1號
建物樓層: 地上 1~7 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 14戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 31~32坪
格局規劃: 2~2房(室)
管理方式: 無管理
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

本社區待售房屋

中正國中美裝兩房

中正國中美裝兩房

4,388

2房(室)2廳2衛

31.73

大樓特色

中正晴園的外觀照007

位於台北市中正區寧波東街9巷,為1987年完工的地上7層、地下1層華廈,戶數僅約14戶、採一層兩戶雙併規劃,隱私性高。鄰近捷運中正紀念堂站、學區為市大附小及中正國中,屬於市中心稀有的精華地段,擁高指名度與便利的生活機能,以二丁掛外觀為特色。

周邊交通

中正紀念堂捷運站位於台北市中心,是淡水信義線(紅線)與松山新店線(綠線)交會的重要轉乘車站。該站出口5鄰近中正紀念堂自由廣場,為著名景點,內部设有中正藝文廊。車站構造為地下三層的島式疊式站台,轉乘極為方便,未來將成為萬大樹林線的轉乘站。

    公共設施

    一樓門廳、梯廳、樓梯間等

      建築設計

      中正晴園的外觀照008

      「中正晴園」位於台北市中正區,基地面積約303平方公尺 規劃地上7層的電梯華廈,一層兩戶雙拼設計,戶數單純,二丁掛外觀大器美觀是一個屋齡約 38 年的華廈社區。 其建築設計由 大國建築師事務所 擔綱,建設公司則為 茂聯建設。

        永慶房屋(股)公司 - 中正南門直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040111

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,120萬(111.2萬/坪)
        • 臺北市中正區愛國東路74巷1-30號
        • 交屋年月:103/07
        • 建坪:10.07坪
        • 920萬(117.6萬/坪)
        • 臺北市中正區寧波東街9巷1-30號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:7.82坪
        • 1,564萬(115.4萬/坪)
        • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:13.55坪
        • 1,186萬(110.1萬/坪)
        • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:10.77坪
        • 1,250萬(114.6萬/坪)
        • 臺北市中正區羅斯福路一段83巷1-30號
        • 交屋年月:104/01
        • 建坪:10.91坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:3914 人
        • 訂閱:0 人