璞風晴

璞風晴的外觀照001
  • 外觀建材:二丁掛,石材外觀
  • 營造公司:璞園建築
  • 建築設計:蘇喻哲、大硯建築師事務所
  • 建設公司:璞永建設
  • 燈光設計:日系風格、溫暖色調
完工日期: 2023/06~2023/07
建物地址:
  • 振興段四小段
建物樓層: 地上 1~14 層 / 地下 1~4 層
總戶數: 45戶
同層戶數: 2~4戶
坪數規劃: 29~71坪
格局規劃: 2~4房(室)
管理方式: 飯店式(物業)管理,管理員(警衛),保全系統,門禁管理
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

裕民六路燙金店面

裕民六路燙金店面

15,600

0房(室)2廳5衛

129.08

獨門獨戶大庭院宅

獨門獨戶大庭院宅

15,000

4房(室)2廳1衛

30.4

磺溪首排全新毛胚

磺溪首排全新毛胚

13,800

4房(室)2廳4衛

126.13

士科環景天墅

士科環景天墅

12,900

4房(室)2廳3衛

144.94

大樓特色

璞風晴的外觀照001

全區共 45 戶純住家、無店面設計,住戶組成包含多位鄰近醫院的醫師與高階主管,居住氛圍成熟且質感高。

周邊交通

石牌捷運站步行可到

    公共設施

    交誼廳、屋頂花園、健身房

      建築設計

      璞風晴的外觀照002

      璞園璞永建設-蘇喻哲、大硯建築師事務所

        永慶房屋(股)公司 - 石牌捷運直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040197

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 2,300萬(45.2萬/坪)
        • 臺北市北投區義理街63巷1-30號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:50.91坪
        • 3,600萬(79.6萬/坪)
        • 臺北市北投區東華街二段1-30號
        • 交屋年月:103/05
        • 建坪:58.46坪
        • 3,200萬(70.8萬/坪)
        • 臺北市北投區東華街二段1-30號
        • 交屋年月:103/06
        • 建坪:52.46坪
        • 1,375萬(63.1萬/坪)
        • 臺北市北投區裕民一路1-30號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:21.78坪
        • 1,088萬(58.6萬/坪)
        • 臺北市北投區立農街二段241-270號
        • 交屋年月:103/05
        • 建坪:18.58坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:122 人
        • 訂閱:0 人