豪門御苑

豪門御苑的外觀照005
  • 外觀建材:石材外觀,其他
  • 營造公司:偉邦營造
  • 建築設計:蔡智勳建築事務所
  • 建設公司:毅昌建設
完工日期: 2005/10~2005/10
建物地址:
  • 臺北市大安區復興南路二段90巷3號
建物樓層: 地上 8~8 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 12戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 39~68坪
格局規劃: 3~4房(室)
管理方式: 飯店式(物業)管理,管理員(警衛)
建物型態: 華廈
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC)

附近待售房屋

敦南層峰獨戶豪辦

敦南層峰獨戶豪辦

49,500

9房(室)3廳3衛

468.54

圓環百坪金店面

圓環百坪金店面

48,000

5房(室)1廳2衛

174.81

正仁愛路四段透天

正仁愛路四段透天

34,500

3房(室)0廳3衛

152.41

磅礡挑高旗艦店面

磅礡挑高旗艦店面

27,088

0房(室)1廳2衛

101.4

大樓特色

豪門御苑的公設照004

瑞安優質社區臨復興南路精華地段一巷住宅,鬧中取靜生活機能方便,近師大附中,大安高工,美國在台協會等,臨近大樓金銀雙星,祥瑞園,攬翠樓等

周邊交通

步行就到大安站,文湖線及信義線的交會,不論要到忠孝SOGO商圈、東門永康商圈、信義計畫區、台北松山機場等,坐捷運就可以滿足;基地旁就是復興南路,為台北市的主要幹道,與東西向的和平東路、信義路、仁愛路、忠孝東路等交匯,可快速通往到其他行政區或新北市,另周邊的公車路線眾多,交通四通八達。

    公共設施

    豪門御苑的公設照002

    氣派禮賓大廳、梯廳、樓梯間等

      建築設計

      豪門御苑的外觀照004

      簡約式石英山型磚外壁整體鋪陳出低調樸素風格,佐以天然石材基座
      棟與棟間距大,座落分明,構成靜巷純住宅裡的優質都會大樓社區
      獨棟雙併大戶空間規劃,單純住家空間,貼心設置多功能主臥室、冷暖風機及蒸汽機等設備。

        永慶房屋(股)公司 - 大安附中直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040018

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 3,620萬(92萬/坪)
        • 臺北市大安區復興南路二段61-90號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:39.36坪
        • 4,088萬(91.1萬/坪)
        • 臺北市大安區復興南路二段111巷1-30號
        • 交屋年月:103/03
        • 建坪:44.85坪
        • 3,750萬(83.5萬/坪)
        • 臺北市大安區復興南路二段61-90號
        • 交屋年月:103/10
        • 建坪:44.92坪
        • 1,358萬(116.9萬/坪)
        • 臺北市大安區復興南路二段90巷1-30號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:11.62坪
        • 2,918萬(81.7萬/坪)
        • 臺北市大安區瑞安街31巷1-30號
        • 交屋年月:103/04
        • 建坪:35.73坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:11156 人
        • 訂閱:0 人