民權華府

民權華府的外觀照007
  • 外觀建材:二丁掛,石材外觀
  • 營造公司:復興營造
  • 建築設計:吳非士
  • 建設公司:源津開發
完工日期: 2006/07~2006/07
建物地址:
  • 臺北市內湖區民權東路六段133號
建物樓層: 地上 1~11 層 / 地下 1~1 層
總戶數: 24戶
同層戶數: 2~2戶
坪數規劃: 53~54坪
格局規劃: 3~3房(室)
管理方式: 保全系統
建物型態: 大樓
主 結 構 : 鋼筋混凝土(RC),其他

附近待售房屋

降3千萬電梯別墅

降3千萬電梯別墅

13,800

9房(室)2廳2.5衛

230.15

國家財經純辦大樓

國家財經純辦大樓

11,688

8房(室)3廳0衛

222.23

高樓美景空中別墅

高樓美景空中別墅

9,988

6房(室)2廳3衛

154.89

太子金融百坪辦公

太子金融百坪辦公

9,257

0房(室)0廳0衛

162.15

大樓特色

民權華府的外觀照012

1店面與住宅社區不相通
2全區18戶4店面雙併規劃
3日式禪風簡約風格南北地王座向
4人行道內縮12米樑柱外移
5低抬度景觀設計
6梯廳大景觀窗節能設計
7降板式浴缸
8名人進駐

周邊交通

1.三高:國道一號(中山高)、國道三號(北二高)及國道五號(北宜高) 。 2.三快:提頂大道、環東大道及市民大道,可快速前往東區、信義計畫區、美麗華商圈。 民權東路六段(民權大橋)-松山機場 (集合北市重大交通樞紐),上海、東京、首爾直航,掌握東亞一日生活圈。 3.捷運文德&葫洲站,行經南港展覽館及動物園。 也可轉乘板南線,往來雙北暢通無阻。 4.開車成功路二段、過成功橋、向陽路可到南港號三段可到南港火車。 5.民權隧道至康寧路商圈約5~10分鐘。

    公共設施

    大廳.中庭花園.會議室

      建築設計

      民權華府的外觀照011

      日式禪風.簡約風格.沉穩內斂.戶戶南北帝王座向.視野寬廣。公設比僅22%,棋盤式巷道,店面與住宅不相通,全區18戶+4店面電線桿地下化,民權東路六段時尚豪宅大道。

        永慶房屋(股)公司 - 內湖民權直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040161

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,650萬(59.9萬/坪)
        • 臺北市內湖區民權東路六段123巷20弄1-30號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:27.56坪
        • 1,100萬(65.9萬/坪)
        • 臺北市內湖區民權東路六段151-180號
        • 交屋年月:103/12
        • 建坪:27.19坪
        • 2,630萬(62.3萬/坪)
        • 臺北市內湖區民權東路六段123巷20弄1-30號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:53.31坪
        • 1,848萬(64.8萬/坪)
        • 臺北市內湖區民權東路六段123巷20弄1-30號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:38.37坪
        • 638萬(30.4萬/坪)
        • 臺北市內湖區民權東路六段180巷1-30號
        • 交屋年月:104/01
        • 建坪:25.94坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:10567 人
        • 訂閱:1 人