極上學

附近待售房屋

謙善天下極緻豪邸

謙善天下極緻豪邸

20,110

3房(室)3廳5衛

185.82

低調奢華謙岳豪邸

低調奢華謙岳豪邸

18,288

4房(室)3廳4衛

178.99

巴黎十六區景觀戶

巴黎十六區景觀戶

16,800

5房(室)2廳5衛

208.4

熱鬧三角窗連鎖店

熱鬧三角窗連鎖店

15,800

0房(室)1廳0衛

172.59

大樓特色

極上學的外觀照003

該案為純住宅規劃,靜巷社區,安靜不易吵,社區採用12小時物業管理,住戶可透過監控系統觀看玄關及社區大門景象與訪客,緊臨實踐國小,適合家中有學齡兒童的民眾。

周邊交通

步行至府中捷運站約13分鐘,坐一站就到板橋車站,要搭火車、高鐵都相當方便,實踐路、重慶路有多線公車經過,開車10分鐘可以到台65線方便銜接國道1號、3號,另外從華翠橋及光復橋都可以到達台北市。

    公共設施

    LOBBY接待大廳、健身房、交誼廳、閱覽室、空中花園等

      建築設計

      極上學的外觀照002

      2樓以上為23~29坪的住宅規劃,標準層採單層4戶,住戶可依需求規劃2~2+1房。由於基地位角地且戶戶邊間,採光、通風皆良好,樓高3.6米的設計則讓空間運用更彈性。

        永慶房屋(股)公司 - 府中捷運直營店

        諮詢專線

        02-7704XXXX 點擊看電話

        諮詢專線

        02-77040029

        當您撥打本案電話或留下資料請業務聯絡,即表示您已了解並同意好房網會員及網友同意條款並成為本網站之會員。

        先生 小姐
         方便聯絡時間
         
        字數限制:150字(含中英文、數字、符號),超過字數將無法寫入留言喔!

        附近成交行情

        • 1,770萬(38.7萬/坪)
        • 新北市板橋區忠孝路忠義巷9弄31-60號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:45.7坪
        • 280萬(27.9萬/坪)
        • 新北市板橋區國泰街61-90號
        • 交屋年月:103/09
        • 建坪:10.02坪
        • 1,168萬(49.3萬/坪)
        • 新北市板橋區實踐路93巷61-90號
        • 交屋年月:103/10
        • 建坪:23.68坪
        • 1,505萬(46.1萬/坪)
        • 新北市板橋區實踐路93巷61-90號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:32.66坪
        • 840萬(43.8萬/坪)
        • 新北市板橋區民族路151-180號
        • 交屋年月:103/11
        • 建坪:19.2坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:2721 人
        • 訂閱:2 人