世貿公園

本社區待售房屋

樹海採光三房坡車

樹海採光三房坡車

3,980

3房(室)2廳2衛

53.31

大樓特色

世貿公園的外觀照004

博愛國小學區稀有華廈社區,安靜不會吵,座落公園旁,遠離城市喧囂,卻有少不了的生活機能。

周邊交通

未來有捷運信義捷運幹線的象山站.而公車有-信義幹線,藍10,277,46...等多線公車,非常的發達.

    公共設施

      建築設計

      世貿公園的外觀照003

        附近成交行情

        • 1,220萬(52.5萬/坪)
        • 臺北市信義區信義路六段76巷8弄61-90號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:23.24坪
        • 1,980萬(58.7萬/坪)
        • 臺北市信義區信義路六段76巷2弄61-90號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:33.73坪
        • 1,520萬(55.9萬/坪)
        • 臺北市信義區信義路六段12巷31-60號
        • 交屋年月:103/06
        • 建坪:27.21坪
        • 1,750萬(64.3萬/坪)
        • 臺北市信義區信義路六段12巷1-30號
        • 交屋年月:104/03
        • 建坪:27.21坪
        • 1,958萬(71.2萬/坪)
        • 臺北市信義區信義路六段1-30號
        • 交屋年月:103/08
        • 建坪:27.5坪
        1. 本網站提供之各種行情分布圖或成交行情走勢圖均不代表未來成交價格或走勢預測。
        2. 本網站上成交行情由永慶房屋仲介股份有限公司與永慶不動產各加盟店提供,其廣告內容以適用該公司提供之成交行情為限。
        3. 本網站上永慶不動產成交行情及廣告內容係由鴻運通股份有限公司提供,其廣告內容以適用永慶不動產各加盟店提供之成交行情為限。
        • 閱讀:8696 人
        • 訂閱:1 人