全部
(4852)
實境找房
(2273)
降價
(1455)
新上架
(158)
屋主
(3)
看地圖
29.34
坪
1廳1衛
B1/5
樓
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
單價
85.21萬/坪
2,500
萬
中山民權靜巷邊間鼎佳
台北市中山區中山北路二段
看地圖
16.62
坪
3房(室)2廳2衛
5/5
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
148.5萬/坪
2,468
萬
忠誠邊間都更4房
台北市士林區忠誠路二段
看地圖
39.1
坪
4房(室)2廳2衛
5/5
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
76.21萬/坪
2,980
萬
公館收租聖品
台北市中正區羅斯福路三段
看地圖
34.7
坪
4房(室)4衛(另加蓋3房(室)3衛)
5/5
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
85.88萬/坪,比實價便宜19萬/坪!
2,980
萬
雙仁愛邊間方正2房華廈
台北市大安區仁愛路四段
看地圖
22.77
坪
2房(室)2廳1衛
5/7
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
122.09萬/坪
2,780
萬
2821-近奇岩捷運綠意花園一樓前院空中花園
台北市北投區奇岩路
看地圖
77.77
坪
4房(室)2廳3衛(另加蓋4房(室)2衛)
1/5
樓
含車位
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
降價
單價
34.72萬/坪
2.9%
2,780
萬
2,700
萬
北士科奇岩重劃區一層一戶邊間美寓
台北市北投區公館路
看地圖
42.86
坪
3房(室)2廳2衛
4/5
樓
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
單價
48.72萬/坪,比實價便宜15.2萬/坪!
2,088
萬
中山區精華地段林森北路住辦
台北市中山區林森北路
看地圖
27.33
坪
2房(室)1衛
5/13
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
59.93萬/坪,比實價便宜22.4萬/坪!
7.8%
1,776
萬
1,638
萬
永春捷運靜巷大空間
台北市信義區虎林街
看地圖
26.12
坪
3房(室)2廳1衛(另加蓋3房(室)2廳2衛)
4/4
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
83.77萬/坪,比實價便宜8.1萬/坪!
2,188
萬
榮星花園低總價電梯3房多面採光通風佳
台北市中山區民權東路三段
看地圖
32.74
坪
3房(室)2廳2衛
4/7
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
88.58萬/坪
2,900
萬
台北車站步行3分鐘商三土地2房
台北市大同區重慶北路一段
看地圖
12.62
坪
2房(室)1廳1衛
3/4
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
117.27萬/坪
1,480
萬
南京復興捷運旁坡道平面車位
台北市松山區慶城街
看地圖
10.94
坪
B1/7
樓
含車位
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
含車位單價計算方式請洽業務
5.3%
380
萬
360
萬
東湖邊間採光方正3房美寓
台北市內湖區康樂街
看地圖
28.95
坪
3房(室)2廳2衛
4/5
樓
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
單價
58.03萬/坪
1,680
萬
西園國宅B棟一樓住家
台北市萬華區西園路二段
看地圖
8.44
坪
1房(室)1廳1衛
1/5
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
69.67萬/坪
588
萬
中山區專任農安街市場498萬店面可以買
台北市中山區農安街
看地圖
5.69
坪
1廳
1/4
樓
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
降價
單價
87.52萬/坪,誠意屋主,降很大!
16.7%
598
萬
498
萬
世貿至尊景觀頂辦
台北市信義區信義路五段
看地圖
20.04
坪
14/14
樓
含車位
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
138.72萬/坪
2,780
萬
Z009士林區中山北路3房車位全新裝潢
台北市士林區中山北路七段
看地圖
44.27
坪
3房(室)2廳2衛
1/7
樓
含車位
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
單價
含車位單價計算方式請洽業務
3,288
萬
北市低總價超值美屋
台北市萬華區德昌街
看地圖
24.26
坪
2房(室)1廳2衛
4/4
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
63.89萬/坪
1,550
萬
松山捷運站靜巷方正鼎佳!使用空間大
台北市信義區松隆路
看地圖
30.36
坪
3房(室)1廳2衛(另加蓋1廳)
5/5
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
78.39萬/坪,比實價便宜14.5萬/坪!
2,380
萬
北醫電梯精美小資宅
台北市信義區吳興街
看地圖
13.52
坪
1房(室)1廳1衛
2/6
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
119.82萬/坪
1,620
萬
金棧低總邊間兩房
台北市中山區松江路
看地圖
20.29
坪
2房(室)1廳1衛
3/6
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
88.12萬/坪
1,788
萬
天母芝山黃金3樓
台北市士林區至誠路二段
看地圖
34.81
坪
3房(室)2廳2衛
3/5
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
76.99萬/坪
2,680
萬
西門H-景觀2房車
台北市萬華區康定路
看地圖
27.33
坪
2房(室)1廳1衛
12/15
樓
含車位
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
94.95萬/坪
2,595
萬
獨家~民生東雙連電梯裝潢4套房
台北市中山區民生東路一段
看地圖
36.32
坪
4房(室)4衛
4/10
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
73.79萬/坪
3.6%
2,780
萬
2,680
萬
米勒車位
台北市中山區民權東路一段
看地圖
3.52
坪
--/--
樓
含車位
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
降價
單價
22.73萬/坪,誠意屋主,降很大!
11.1%
90
萬
80
萬
中山邊間雙面大採光華廈
台北市中山區農安街
看地圖
25.44
坪
1衛
9/9
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
78.54萬/坪,比實價便宜9萬/坪!
1,998
萬
雙捷運馬偕電梯管理收租套Ⅰ
台北市中山區民生東路一段
看地圖
34.73
坪
3房(室)3衛
11/12
樓
2026/5/20刷新
有巢氏房屋
經紀人員
值班人員
單價
69.05萬/坪,比實價便宜18.3萬/坪!
2,398
萬
3352-士林溪山段土地(2)
台北市士林區溪山段
看地圖
2243.44
坪
1/1
樓
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
單價
0.26萬/坪,比實價便宜37.8萬/坪!
580
萬
大同區 財群金融大樓
台北市大同區延平北路二段
看地圖
24.91
坪
4房(室)2廳2衛
8/11
樓
2026/5/20刷新
永慶不動產
經紀人員
值班人員
單價
67.44萬/坪